Интервью от FINNa с Джемом Кармони "Путь Самурая"

FINN:
1.Привет Jam Karmoni!Расскажи в кратце о себе,увлечения,хобби....
Jam Karmoni:
Привет Finn! Я битмейкер и эмси таких проектов, как: группа Soul-Q и объединение La Bomba il Pubblico. Увлекаюсь музыкой, музыка - моя жизнь, большую часть времени отдаю ей. Люблю так же хорошую литературу, качественные фильмы (но такие не часто попадаются...)

FINN:
2.Во сколько ты начал слушать рэп и какие первые записи были услышаны тобой?
Jam Karmoni:
Рэп я услышал впервые где то в 11 лет, это был Айс Кьюб, что за песня не помню, но точно он!)) А после него Оникс... Это было, что то! Я был загипнотизирован! Оникс и до сих пор остаются для меня любимой группой../Их подача, их драйв, это действовало безотказно! Не только на меня, я думаю на многих и тогда и сейчас люди намного младше меня знают, кто такие Оникс

FINN:
3.Во сколько лет ты понял что х-х ждёт тебя и ты начал свои первые работы?
Jam Karmoni:
Лет в 17... И именно ждет! Я не хотел пробовать: "получится или нет?", я хотел читать! Первые работы, это больше относится к инструментальной части так, как не было еще тогда Soul-Q, не было Stiff'a и Kryptos'a, были другие ребята, но с ними не сложилось... Кто то понял, что это не его и ушел, кто то вроде бы хотел, что то, но долго думал, а я хотел идти вперед!

FINN:
4.На какой первый трэк был написан твой минус?
Jam Karmoni:
Что ты имеешь ввиду?)) На какой первый трек группы Soul-Q?
FINN:
Soul-Q или сольный
Jam Karmoni:
Это песня "Карманник" группы Soul-Q, если не считать "Странник" так, как Криптос тогда еще не входил в состав группы - был соло.

FINN:
5.как ты относишься к ремиксам?
Jam Karmoni:
Нормально.)) Только в том случае, если он качественно сделан.

FINN:
6.Веришь ли ты в Бога?
Jam Karmoni:
Да, я верю в Бога
FINN:
7.Твоё отношение к нынешней х х "элите" по типу Стима,Тимати,Серёги....
Jam Karmoni:
Стима слышал только один трек "Я - рэп" - мне нечего сказать, я такое не слушаю)). Серегины пара песен когда то нравились, еще с того альбома про Куклу, сейчас не слушаю и не интересуюсь его творчеством. Тимати тоже не в моем стиле, но песни "Банды" звучат и на дискотеках и на радио и девочкам нравятся)))

FINN:
8.Какое ты видешь будущее для русского рэпа на просторах СНГ и частности Украины в ближайшие лет 5 ??
Jam Karmoni:
Рэп есть в СНГ и это уже не секрет ни для кого. Хотелось бы больше раскрепощенности в перифериях, там еще люди стесняются культуры х-х. Вот даже пример: на одном из фестивалей, который был в здании ДК, люди раскачались, начали подходить к сцене, а их усадили на места (организаторы вроде)! Это номально?)) Это не шоу для детского сада с воспитателями! Люди пришли оторваться, отдохнуть, но нет - их усаживают. Вот такое надо убирать! Вообще рэперы растут, правильная рэпчина есть, но ее мало. Ближайшие 5 лет пойдут на пользу конечно же, по любому!

FINN:
9.Твоё отношение к наркотикам и людям принимающих,распоростроняющих их среди молодёжи?
Jam Karmoni:
Я не принимаю.. Мое отношение, ну, расслабится можно, но это максимум гашишь))). Распространители: люди делают бизнес, грязный конечно, но... А молодежь, поверь, если человек хочет, то он и сам найдет, чем ему убиться. Не хочешь - не делай. Конечно многие идут в массовке, делают это в основном в компаниях, чаще всего малолетние... Ну, чтож, даже в таком возрасте можно понимать, надо тебе это или нет?

FINN:
10.Какие качества для тебя важны в человеке,что бы он вошёл в твоё доверие ??
Jam Karmoni:
Самое первое: чтоб отвечал за слова. Человек у которого 7 пятниц на неделю, не внушает доверия.

FINN:
11.Если бы была возможность что бы 1 желание исполнилось--->>что это ??
Jam Karmoni:
Чтоб было добро и мир на планете Земля!!

FINN:
12.Помнишь свою первую любовь?
Jam Karmoni:
)) Конечно! На данный момент она у меня есть - первая любовь. До этого не было, просто отношения, влюбленность, но не любовь))

FINN:
13.Твоё отношение к скинхедам и подобным движениям ??
Jam Karmoni:
Знаешь, никто не прислушивался как то наверное, но мне очень запомнились слова Кита (-ех Ю.Г.) в их песне "Патриоты": "За, что миллионы гибли, что бы Вольф Камп стал библией?... " - действительно так! За, что наши деды, прадеды воевали, чтоб сейчас, считай их внуки, пропагандировали фашизм? Там ведь в Германии тоже не поддерживают нацистов, но эти сообщества есть везде, во многих странах. Пока я не сталкивался с такой проблемой, но я считаю не совсем разумным убивать человека за то, что он другой нации...

FINN:
14.Вид спорта которому ты отдаёшь предпочтение?
Jam Karmoni:
Разный. Люблю и побегать летом и тренажерном зале позаниматься, но это не доходит у меня до фанатизма, как у некоторых моих знакомых))), ребята качаются-качаются, скоро в дверь не пройдут)), но это их смысл жизни. Спорт еще никому не вредил, если его в меру и он не профессиональный.

FINN:
15.Как ты думаешь есть Дружба между м и ж полом?
Jam Karmoni:
Нету))). И между Ж и Ж тоже нету. Может быть между М и М, но настоящая редко.

FINN:
16.Место где ты хочешь побывать?
Jam Karmoni:
Ооо! Много где! В первую очередь хочется побывать во всех городах, где есть люди интересующиеся нашим творчеством и выступить для всех этих людей вживую! На самом деле в мире очень много всяких мест интересных))), у каждого своя история...

FINN:
17.Человек чьей славы ты бы хотел достичь?
Jam Karmoni:
Что значит чьей славы?))) Каждый человек индивидуален, я не думаю, что можно брать за сравнение вон того или того.. Хочу как тот или тот.. )) То, что я сделал уже и сделаю в будущем, это только мои и близких мне людей заслуги. То есть отвечая напрямую на твой вопрос: я хочу добиться славы Кармони!

FINN:
18.кто по твоему из девушек умеет "читать"?
Jam Karmoni:
Ну, есть парочка, которые мне нравятся.. Это Понка и Пафос. может еще, кто то есть, просто я не знаю. Хотелось бы больше качественного женского рэпа.

FINN:
19.Кем планируешь работать в будущем?
Jam Karmoni:
Артистом. Хочу зарабатывать музыкой.

FINN:
20.На кого можно рассчитывать в этой жизни ??
Jam Karmoni:
На себя

FINN:
21.С кем бы ты хотел сделать фит ??
Jam Karmoni:
С кем хотел - уже сделал. С кем хочу (это всего лишь пара человек), пока не буду называть имена, как всё получится, тогда все и услышите. Вообще редко пишем фиты...

FINN:
Расскажи о планах на ближайшее будущее.....
Jam Karmoni:
Дописать альбом Soul-Q. Мы вот только не давно организовали свое объединение La Bomba il Pubblico (http://www.soul-q.net/3/labombailpubblico.html),пишем новые песни. Хотим снимать видео на один из треков Ла Бомбы, выпустить интернет-релиз ЕР.

FINN:
Jam,твои пожелания слушателям в наступающем Новом году
Jam Karmoni:
Хотелось бы пожелать всем здоровья, крепкости духа, мира в доме и конечно же, чтоб все желания сбылись!))

FINN:
Jam,тебе тоже удачи в творчестве,здоровья,радуйте новыми релизами
Jam Karmoni:
Спасибо.) И вам не болеть. Обязательно, ждем в скором релиз от La Bomba il Pubblico!